В 2018 году в Иркутской области запланировано отремонтировать 825 многоквартирных домов

В марте 2018 года программу капитального ремонта актуализировали и исключили 237 домов, в июне в министерство жилищной политики направлены предложения об исключении еще 61 дома, признанных аварийными.

Напомним, что в регионе начиная с 2014 года из программы было уже исключено 1,1 тысячи многоквартирных домов - все они признаны аварийными.

Всего в 2018 году запланировано отремонтировать 825 многоквартирных домов (МКД) на общую сумму более 4,7 млрд рублей. На сегодня заключено 50 договоров с подрядными организациями на выполнение работ в 413 многоквартирных домах.

До 20 июня будут заключены договоры с победителями аукционов в отношении еще 318 многоквартирных домов. Проводится работа по подготовке документации для проведения электронного аукциона и принятию решения о согласовании видов и стоимости работ по 94 МКД.

Уже начата приёмка выполненных работ на отдельных домах в Усолье-Сибирском, Черемхово, посёлке Карлук Иркутского района, Ангарске и Бирюсинске. Обследовано более ста домов, к ремонту которых планируется приступить в 2019 году. Подготовлены дефектные ведомости и локальные сметные расчеты по МКД в Черемхово (34 дома), Нижнеудинске (19), Усолье-Сибирском (14), Бодайбо (17), Тайшете (18), посёлке Залари (пять) и других населённых пунктах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру