Региональным представителем фонда «Сколково» в Приангарье стал директор технопарка ИРНИТУ

Региональным представителем фонда «Сколково» в Приангарье стал директор технопарка ИРНИТУ
Фото ИРНИТУ.

Региональным представителем фонда «Сколково» в Иркутской области назначили директора технопарка ИРНИТУ Виктора Ланцова. Об этом сообщает пресс-служба вуза. Ланцов будет заниматься популяризацией научно-технической и инновационной деятельности, продвижением сервисов и мероприятий, проводимых с участием фонда. В его компетенции входят экспертная и консультационная поддержка, ведение акселерационных программ при содействии фонда.

Виктор Ланцов заявил, что новый статус поможет ему вывести инновационный бизнес в Иркутской области на качественно новый уровень. Сам фонд заинтересован в продвижении технологий, которые обладают преимуществом над мировыми аналогами, по пяти направлениям. Это ядерные технологии, энергоэффективность и энергосбережение, биомедицинские технологии, космические технологии и телекоммуникации, программное обеспечение и стратегические компьютерные технологии.

Став региональным представителем фонда, Ланцов планирует проводить семинары и вебинары для иркутских учёных, рассказывать о преимуществах и возможностях «Сколково», принимать идеи и разработки. Авторы лучших идей получат возможность выступить на питч-сессиях «Сколково», организованных технопарком ИРНИТУ. Уже запланировано около 30 подобных мероприятий.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру