Спикер Заксобрания Приангарья встретился со спикером Заксобрания Красноярского края

Спикер Заксобрания Приангарья встретился со спикером Заксобрания Красноярского края

Председатель Законодательного Собрания Иркутской области совершил рабочую поездку в Красноярск. Там он встретился с коллегой — спикером ЗС края Алексеем Додатко. Они обсудили вопросы межпарламентского сотрудничества и взаимодействия в решении актуальных задач.

«Сегодня мы здесь, чтобы обменяться опытом. В том числе в вопросах, касающихся борьбы с коронавирусом. Мы также заинтересованы в реализации совместных проектов в экономической, образовательной, культурной, спортивной и других сферах деятельности между Иркутской областью и нашим соседом – Красноярским краем», – отметил Александр Ведерников.

В свою очередь Алексей Додатко подчеркнул эффективность объединения усилий в решении общих проблем, формирование единой позиции на федеральном уровне. «Сибирские регионы связаны общей биографией, общей историей и экономикой. С Иркутской областью у нашего края наибольшее совпадение. У нас всегда находятся вопросы, которые лучше решаются совместно, когда регионы формируют общую позицию, например, в вопросах развития малой авиации, экологии и природопользования, развития туризма», – сказал парламентарий.

Напомним, в 2010 году между Законодательным Собранием Иркутской области и Законодательным Собранием Красноярского края было заключено соглашение, которое направлено на развитие и укрепление межпарламентских связей. В его рамках ведется обмен опытом в области законотворческой деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру