Представители партийных фракций в Заксобрании Приангарья встретились с губернатором

Представители партийных фракций в Заксобрании Приангарья встретились с губернатором

В Иркутске прошла традиционная встреча губернатора Иркутской области Игоря Кобзева, спикера Заксобрания Александра Ведерникова и представители партийных фракций в региональном парламенте. Мероприятие проходило 12 ноября.

Участие во встрече приняли вице-спикеры Кузьма Алдаров (фракция «Единая Россия»), Ольга Носенко (фракция КПРФ), Лариса Егорова (фракция «Справедливой России»), депутаты Ольга Безродных (депутатская группа партии «Гражданская платформа»), Георгий Любенков (фракция ЛДПР), Андрей Андреев (фракция КПРФ), а также заместитель губернатора региона Андрей Бунёв.

На встрече обсуждались вопросы предстоящей сессии. Сейчас идёт подготовка к принятию бюджета, в первом чтении он будет рассмотрен на 48-й сессии 17 ноября. Объем доходов на 2022 год предлагается установить на уровне 202,6 млрд рублей, расходов – 211,3 млрд, дефицит составит 5,3%.

Глава региона и депутаты договорились вместе продолжить работу над бюджетом во втором чтении. Рассмотреть и обсудить все поправки, вносимые депутатами, с учётом обращений людей и поддержки муниципальных образований.

Также парламентарии обсудили с губернатором работу над Стратегией социально-экономического развития Иркутской области до 2036 года. Напомним, на этой неделе прошло первое заседание Стратегического совета. Проект Стратегии планируется рассмотреть в первом чтении на ближайшей сессии и принять до конца года.

На встрече также обсуждались меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции и меры поддержки бизнеса в условиях пандемийных ограничений, а также ход вакцинации жителей региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру