Дума Иркутска стала одной из лучших в регионе по результатам областного конкурса

Дума Иркутска стала одной из лучших в регионе по результатам областного конкурса
Фото пресс-службы думы Иркутска.

Итоги конкурса на лучшую организацию работы представительного органа муниципального образования Иркутской области в 2020 году подвели в Законодательном Собрании региона. Торжественное мероприятие состоялось сегодня, 23 апреля. Дума Иркутска заняла второе место, получив Благодарность председателя областного парламента и ценный приз.

Всего было подано 47 работ. По результатам отбора первое место было отдано думе Братска, третье – думе Усть-Илимска.

– Дума Иркутска много раз принимала участие в этом конкурсе, и мы довольны результатом. Важно видеть и понимать, что наш труд ценен и полезен для общества. Мы продолжим работу в том же направлении и будем прикладывать все силы, чтобы не терять позиции и с каждым годом показывать работу представительного органа лучше и лучше, – подчеркнул вице-спикер Леонид Усов.

Среди районных дум победителями стали представительные органы Братского, Иркутского и Шелеховского районов, занявшие первое, второе и третье места соответственно. Среди городских поселений победу одержала дума Белореченского МО, второй стала дума Алзамайского МО, третьей – дума Качугского МО. Также были определены лауреаты конкурса по разным направлениям деятельности.

– Ваше участие в нашем областном традиционном конкурсе – это стремление сделать работу муниципальных дум лучше и эффективнее. А значит, это позволит еще более профессионально представлять интересы жителей Иркутской области, – подчеркнул спикер Законодательного Собрания Александр Ведерников. – Именно муниципальная власть – самая близкая к человеку. Со своими повседневными заботами и проблемами люди идут в первую очередь к местным депутатам, главе или мэру. И сегодня важно, чтобы то, о чем говорил в своем послании Президент, все меры поддержки и помощи, доходили до муниципального уровня власти и напрямую отражались на качестве жизни жителей городов и поселков. А кто, как не депутат местной думы может отследить исполнение этого.

Напомним, целью ежегодного конкурса является повышение качества работы представительных органов в реализации задач местного самоуправления, распространение положительного опыта деятельности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру