Три назначения в правительстве сделал губернатор Приангарья

Три назначения в правительстве сделал губернатор Приангарья
Фото с сайта правительства Иркутской области.

В правительство Иркутской области с 22 марта пришли сразу три новых человека. О назначении сообщает пресс-служба регионального кабмина.

Так, главой министерства по молодёжной политике стала Маргарита Цыганова, председатель первичной профсоюзной организации студентов Иркутского государственного университета. Она также была председателем студенческого координационного совета Иркутской области. Маргарита Цыганова в 2015 году окончила ИГУ по специальности «Педагогика и психология». На посту министра Цыганова сменила Егора Луковникова, который с 1 марта ушёл в отставку по собственному желанию.

Новым министром труда и занятости Иркутской области стал бывший замминистра Кирилл Клоков. Он в 2010 году окончил БГУ по специальности «Финансы и кредит», а также имеет учёную степень кандидата экономических наук. В минтруда Клоков работает с 2014 года, в 2019 году его назначили замминистра. Предыдущая глава ведомства Наталья Воронцова ушла в отставку 26 февраля по семейным обстоятельствам.

А с 12 марта на должность советника губернатора назначен выходец из Воронежа Сергей Довгалюк, ранее работавший замруководителя «Единой службы заказчика Иркутской области». Довгалюк будет заниматься вопросами пострадавших от паводка 2019 года территорий региона.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру