Главу комитета по экономике мэрии Иркутска выберут по конкурсу

Главу комитета по экономике мэрии Иркутска выберут по конкурсу
Фото с сайта администрации Иркутска.

Администрация Иркутска объявила конкурс на пост руководителя восстановленного в структуре мэрии комитета по экономике. Документы конкурса размещены 28 октября на сайте администрации.

Потенциальные кандидаты должны иметь высшее образование по направлениям «Экономика», «Коммерция», «Менеджмент». При этом требуется стаж работы на муниципальной службе не менее трёх лет или по специальности - не менее четырёх лет. Также каждый кандидат должен представить конкурсной комиссии свою программу социально-экономического развития города. В ней нужно осветить вопросы стратегического планирования, предоставления муниципальных услуг, развития малого и среднего предпринимательства, инвестиционной деятельности, условий для развития туризма, обеспечения жителей города услугами общественного питания, торговли и бытового обслуживания, а также развития наружной рекламы.

Начало приёма документов на конкурс – 29 октября. Первый этап конкурса пройдёт 9 декабря, на нём будут проверять документы. На втором этапе - 28 и 29 декабря – будет тест и собеседование. В тесте запланировано 100 вопросов на теоретические знания кандидатов, на решение дадут 45 минут. Собеседование будет проводиться по представленной кандидатом программе. На выступление каждому кандидату будет дано 10 минут, ещё 15 минут – для ответов на вопросы комиссии.

Напомним, комитет по экономике был упразднён мэром Дмитрием Бердниковым в 2017 году. После избрания на пост мэра Руслан Болотов пообещал вернуть комитет по экономике в структуру администрации. Его поддержали депутаты городской думы. Комитет должен начать работу в январе 2021 года.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру