Избирательная кампания в Иркутской области набирает обороты

Избирательная кампания в Иркутской области набирает обороты
Фото из открытых источников.

До выборов губернатора Иркутской области осталось чуть больше полутора месяцев, и претенденты  на этот пост начали проявлять умеренную активность. Социальные сети пестрят сообщениями и заявлениями будущих кандидатов. 

Поддерживаемый КПРФ Михаил Щапов активно протестует против закона, дающего РЖД право на вырубку лесов вдоль БАМа и Транссиба для строительства сооружений инфраструктуры и расширения магистралей. Мэр Бодайбо Евгений Юмашев уже выпустил пару-тройку роликов, в которых рассказывает будущим избирателям о своём видении будущего области, и уже объявил о том, что подписи муниципального фильтра и подписи избирателей им собраны.

О кандидате от «Справедливой России», депутате Заксобрания Приангарья Ларисе Егоровой вышла целая статья, в которой рассказывается, что она нацелена на «человека труда» и идёт, соответственно, с социально ориентированной программой. Кандидаты Андрей Духовников от ЛДПР, Григорий Вакуленко от «Гражданской платформы» и Геннадий Щадов от КПСС, видимо, все силы бросили на сбор подписей – их не видать и не слыхать. Также незаметными для общества являются кандидаты-самовыдвиженцы, а уж им-то нужно стараться изо всех сил, чтобы жители Иркутской области хотя бы смогли понять, кто они такие.

22 июля в Иркутске  прошло первое заседание штаба общественной поддержки кандидата в губернаторы Иркутской области Игоря Кобзева. Штаб возглавляет глава «Саянскхимпласта», известный в Иркутской области политик Виктор Круглов. Врио губернатора был приглашён на первое заседание штаба и выступил с обращением к участникам встречи и тем, кто смотрел трансляцию  в интернете. Игорь Кобзев рассказал, как знакомился с жизнью региона, какие проблемы видит в области и как планирует их решать. Врио губернатора также подчеркнул, что главную задачу, которую поставил перед ним президент - «вернуть доверие власти и навести порядок» - считает приоритетной.  В завершение своего выступления глава региона поблагодарил присутствующих за поддержку и предложил работать единой командой.

Другие претенденты на пост губернатора Иркутской области пока особых заявлений не делали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру