Поправки за чистоту языка и гражданскую сознательность

В Конституцию предложено внести поправки, касающиеся гуманитарной сферы

В Конституцию предложено внести несколько поправок, которые касаются таких важных вещей, как национальная культура, гражданская активность и сохранение природы.

В Конституцию предложено внести поправки, касающиеся гуманитарной сферы

Великий и могучий

Успех России возможен только при опоре на культуру. Наша древнейшая и богатейшая культура – важный ресурс страны. Культура и язык – то, что делает нас сильными и уникальными. Русский язык – то, что объединяет нацию и самую большую страну мира. Не сможем защитить их – потеряем самих себя.

Ст. 67.1

«Российская Федерация, объединенная тысячелетней историей, верой и идеалами предков, сохраняя преемственность в развитии Российского государства, признает исторически сложившееся государственное единство».

Ст. 68

«Государственным языком Российской Федерации на всей ее территории является русский язык как язык государствообразующего народа, входящего в многонациональный союз равноправных народов Российской Федерации.

Государство защищает культурную самобытность всех народов и этнических общностей Российской Федерации, гарантирует сохранение этнокультурного и языкового многообразия.

Культура в Российской Федерации является уникальным наследием ее многонационального народа. Она поддерживается и охраняется государством»

За братьев наших меньших

Россия – природный ковчег с самыми большими запасами пресной воды и уникальной природой, исчезающей у ее соседей. Главная цель поправки – сохранение чистой среды для потомков и будущего России. Природное богатство России – биологическое разнообразие живых форм и природных ландшафтов – будет передано будущим поколениям жителей страны.

Ст. 114

«Правительство Российской Федерации:

…осуществляет меры, направленные на создание благоприятных условий жизнедеятельности населения, снижение негативного воздействия хозяйственной и иной деятельности на окружающую среду, сохранение уникального природного и биологического многообразия страны… создает условия для развития системы экологического образования граждан, воспитания экологической культуры».

Уникальный животный мир России должен быть защищен на самом высоком уровне. Наши люди всегда были неравнодушными. В России десятки тысяч добровольцев спасают и лечат бездомных животных, защищают их от садистов. Пора закрепить нормы о защите животных и в главном законе страны.

Ст. 114

«…формирование в обществе ответственного отношения к животным…»

Развитие гражданского общества

Государство наконец готово серьезно взглянуть на НКО и волонтеров. Без сильного, инициативного и ответственного гражданского общества не может идти речи о развитии страны. Волонтеры – лучшая часть гражданского общества, которое возникло буквально за несколько лет на наших глазах. Люди все охотнее объединяются в различные сообщества. Государство обязано всемерно поддерживать их в этом стремлении, будучи как никто заинтересованным в успешном результате.

Ст. 114

«Правительство Российской Федерации:

…осуществляет меры по поддержке некоммерческих организаций, обеспечивает их участие в выработке и проведении государственной политики; осуществляет меры по поддержке добровольческой (волонтерской) деятельности»

Голосуя за поправки, мы выбираем политическую стабильность в стране, будущее без революций, переворотов и потрясений. Новые правки в Конституцию гарантируют, что мы больше никогда не вернемся ни в 1993, ни в 1989 годы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру