Экс-губернатор Приангарья решил «хайпануть» на тарифах

Экс-губернатор Приангарья решил «хайпануть» на тарифах
Фото из открытых источников.

Бывший губернатор Иркутской области Сергей Левченко на сайте иркутского отделения КПРФ опубликовал материал о том, как он борется против повышения тарифов на электроэнергию.

Сергей Георгиевич высказал возмущение тем, что с июля в Приангарье вновь вырастут тарифы на электроэнергию до 1,17 руб./кВт ч для горожан и до 0,829 руб./кВт ч для селян. Он  заявил, что в течение четырёх лет правления регионом он эти тарифы сдерживал.

Поводом для поднятия стоимости электроэнергии для населения Сергей Левченко называет желание бизнеса сэкономить и переложить расходы на обычных граждан и предлагает вынести обсуждение «этого замысла» на сессию Заксобрания.

При этом Сергей Георгиевич забыл о том, что тарифы на электричество для населения, в том числе и для Иркутской области, устанавливаются ежегодно Федеральной службой по тарифам. И в годы губернаторства Левченко тариф на электроэнергию ежегодно повышался с 1 июля. В 2016 году он составлял 0,97 рубля за киловатт, в 2017 году – 1,01 рубля за киловатт, в 2018 году – 1,06 рубля за киловатт, а в 2019 – 1,11 рубля за киловатт. В Иркутской области действительно самые низкие тарифы, но от действий (или бездействия) губернатора Левченко они никак не зависят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру