В Приангарье приехали вице-премьер Абрамченко и министр природы Кобылкин

В Приангарье приехали вице-премьер Абрамченко и министр природы Кобылкин
Фото Минприроды РФ.

В Иркутскую область с рабочей поездкой прибыли вице-премьер правительства РФ, курирующая национальный проект «Экология» Виктория Абрамченко и министр природных ресурсов и экологии РФ Дмитрий Кобылкин. В регионе федеральные чиновники обсудят ликвидацию экологического ущерба от промзон БЦБК и «Усольехимпрома», сообщает пресс-служба Минприроды России.

2 марта гости осмотрели промплощадку «Усольехимпрома» и территорию бывшего БЦБК, а также Солзанский полигон промышленных отходов в городе Байкальске. По итогам работы в Байкальске пройдёт совещание по вопросам развития города и этапам ликвидации накопленного экологического вреда на промплощадках бывших предприятий. На совещании планируется озвучить этапы проведения работ с опасными отходами и принятые меры для недопущения загрязнения Байкала.

3 марта федеральные чиновники проведут совещание по вопросам совершенствования управления лесной отрасли. Для вице-премьера и министра проведут осмотр мощностей филиала Регионального лесопожарного центра АУ «Лесхоз Иркутской области», Иркутской базы авиационной охраны лесов. Ожидается, что гости примут участие в итоговом мероприятии командно-штабных учений.

Дмитрий Кобылкин также должен будет представить доклад о новой стратегии развития лесного комплекса РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру