Московский суд отказал в удовлетворении исков экс-губернатора Левченко к РЕН-ТВ

Московский суд отказал в удовлетворении исков экс-губернатора Левченко к РЕН-ТВ
Фото из открытых источников.

Экс-губернатор Иркутской области Сергей Левченко в интервью ИА «ИркутскМедиа» заявил, что «недавно выиграл три суда у РЕН-ТВ по защите чести и достоинства». Однако в пресс-службе телеканала сообщили, что эти слова не соответствуют действительности.

Симоновский районный суд Москвы 18 декабря 2019 года отказал Сергею Левченко в удовлетворении трёх исков, поданных о защите чести и достоинства, ответчиком по которым выступал РЕН-ТВ. Решение суда вступило в законную силу 25 января.

Напомним, поводом для исков стали несколько телевизионных сюжетов, в которых фигурировал экс-губернатор. Первый иск был подан по сюжетам о строительстве завода по розливу воды в Култуке, охоте на медведя и вырубках леса. Второй иск касался сюжета о реконструкции мемориала жертвам репрессий. И третий иск был подан на сюжет о поездке Сергея Левченко в Австрию.

Рассмотрев иски, суд решил, что информация в эфире телеканала либо была достоверной, либо являлась личным субъективным мнением журналиста. Поэтому в удовлетворении исков экс-губернатору было отказано.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру