Иркутская дума приняла бюджет, представленный администрацией

Иркутская дума приняла бюджет, представленный администрацией
Фото из открытых источников.

На заседании 30 декабря депутаты думы Иркутска вернулись к варианту бюджета города на 2020 год, который был предложен администрацией города. Предварительно парламентарии повторно рассмотрели протест прокурора и решили принять-таки первичный вариант бюджета, и с 15 января вернуться в поправкам, внесённым ими в начале декабря. Об этом сообщает ИА «ИрСити».

Спикер Дмитрий Ружников при обсуждении вопросов бюджета сказал, что ситуация зашла в «правовой тупик», но депутаты сделали все, что могли. Принятые депутатами поправки, по словам спикера, верные, но «неисполнимые на данный момент».

Вице-мэр Виктор Ешеев заявил, что в январе будет создана согласительная комиссия, которая продолжит работу над бюджетом с учётом депутатских поправок. При этом народные избранники попросили учитывать поправки не только на увеличение расходов, но и на сокращение.

Напомним, вариант бюджета мэрия представила на рассмотрение думы ещё в ноябре. Депутаты внесли свои поправки, и приняли новый вариант бюджета на заседании 13 декабря. Однако мэр Иркутска принятый депутатами вариант бюджета не подписал, а прокурор города направил протест на решение думы. 26 декабря депутаты отклонили протест прокурора и замечания мэрии, но им пришлось вернуться к вопросу о бюджете 30 декабря. И вот – бюджет Иркутска принят в предложенном мэрией варианте.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру