Владимир Путин прокомментировал отставку иркутского губернатора

Владимир Путин прокомментировал отставку иркутского губернатора
Фото из открытых источников.

На пресс-конференции 19 декабря президент Владимир Путин прокомментировал отставку губернатора Иркутской области Сергея Левченко. По словам главы государства, это никак не связано с его партийной принадлежностью. Об этом сообщает ТАСС.

«Если вы намекаете на то, что он [Левченко] представитель КПРФ, хочу вас сразу заверить, что это не имеет к делу никакого отношения. У нас губернаторами работают и выиграли выборы и представители КПРФ в некоторых других регионах, и представители других партий, в том числе ЛДПР. Для меня это вообще не имеет никакого значения, главное, чтобы человек эффективно работал», - цитирует агентство президента.

Путин заявил, что имеющаяся у него информация о ситуации в регионе, а также цифры «достаточно красноречиво говорят о том, что в Иркутске много проблем». «Я не могу сказать, что губернатор Левченко так уж плохо работал - нет. Но ситуация, которая сложилась, она слишком сложна для того, чтобы работать не спеша», - сказал президент.

Глава государства отметил, что в Приангарье до сих пор не решены вопросы с жильём для пострадавших от летнего паводка.

«Вы сейчас сказали, что почти все обеспечены жильем. Где же обеспечены? Зима началась <…> Вы, наверное, обратили внимание на то, что люди говорили, когда я там был. Один из тезисов - пришлите нам сюда других людей. И то я не спешил, смотрел, что и как там развивается. Проблем много», - сказал он журналисту, заявившему о том, что жильём или сертификатами на его получение обеспечены уже 98% пострадавших.

О врио губернатора Иркутской области Игоре Кобзеве президент сказал, что он может справиться с проблемами Иркутской области, вызванными паводками.

«В этих условиях нужен специалист, который хорошо разбирается в тех вопросах, которые подлежат решению. Я думаю, что человек, которого мы сейчас выбрали, это замминистра по чрезвычайным ситуациям, он с этой задачей справится. Тем более при поддержке федерального центра, который выделяет на это [ликвидацию последствий паводков] серьёзные деньги», - сказал Путин.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру