СМИ: губернатор Левченко уходит в отставку

СМИ: губернатор Левченко уходит в отставку
Фото из открытых источников.

Главная вечерняя новость 12 декабря: губернатор Иркутской области Сергей Левченко уходит в отставку. Первым о том, что Сергей Левченко добровольно написал заявление об отставке, сообщил «КоммерсантЪ».

Позднее об отставке губернатора стали писать местные телеграм-каналы, которые также ссылались на анонимные источники. При этом один из каналов сообщил, что эту информацию подтвердил его источник в правительстве Иркутской области.

Вскоре правительство области и его пресс-служба очнулись и заявили, что не будут комментировать новости, опубликованные в «Коммерсанте» и «Ведомостях».

«Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть, не владеем информацией, к сожалению», — отметил глава пресс-службы Павел Добродеев.

А председатель правительства региона Руслан Болотов заявил «Вестям-Иркутск», что на утро 13 декабря в правительстве назначено совещание с участием губернатора Сергея Левченко. Также стало известно, что Сергей Георгиевич в настоящее время находится в Москве, где встречается с лидером российских коммунистов Геннадием Зюгановым.

Между тем, по данным источников «Коммерсанта», указ президента РФ Владимира Путина об отставке Сергея Левченко с поста губернатора Иркутской области и назначении врио появится в 22 часа по иркутскому времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру