Вице-спикер ЗС Приангарья Александр Ведерников раскритиковал губернатора региона из-за аэропорта

Вице-спикер ЗС Приангарья Александр Ведерников раскритиковал губернатора региона из-за аэропорта
Фото из открытых источников.

На сессии Законодательного собрания Иркутской области 4 декабря вице-спикер парламента Александр Ведерников в резкой форме раскритиковал бездействие губернатора Приангарья Сергея Левченко в вопросах иркутского аэропорта.

«По статистике авиакатастроф наш аэропорт «Иркутск» находится в зоне повышенного риска. Несколько лет назад Сергей Левченко попросил у президента передать акции аэропорта в собственность области, чтобы реконструировать и развивать старый аэропорт, начать строительство нового. Президент согласился, подписал указ, выделил федеральные деньги. Деньги не освоены, ничего не сделано! Сегодня аэропорт продолжает эксплуатироваться в состоянии полного нормативного износа взлётно-посадочной полосы. Каждый раз, когда на взлёте вы ощущаете «подскок на кочке» - это как раз непригодность полосы, её повышенная опасность! Каждый день вы рискуете на взлёте и посадке, и у этой проблемы есть свой антигерой - фамилия его Левченко», - заявил вице-спикер.

Александр Ведерников упомянул также, что за 4 года так и не начато строительство нового комплекса аэровокзала, хотя в Красноярске за это время полностью построен аэровокзальный комплекс.

«Когда у нас будет чемпионат мира по хоккею, спортсмены и болельщики разных стран увидят наш аэровокзальный душный сарай. У этого позора есть фамилия - Левченко, потому что за годы губернаторства он не сделал ничего! И сегодня на сессии ЗС та свалка, которую устроили депутаты от КПРФ, возглавляемые сыном губернатора – Левченко-младшим - она создана с единственной целью: проконтролировать голосование по итогам парламентского расследования по аэропорту и не допустить утверждения его итогов, через давление на депутатов, зависимых от исполнительной власти. И у этого позора есть фамилия организаторов - Левченко! Семейный подряд готов на все, чтобы скрыть результаты своего правления», - резюмировал Ведерников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру