Губернатор Приангарья разрешил своим замам летать бизнес-классом

Губернатор Приангарья разрешил своим замам летать бизнес-классом
Фото из открытых источников

8 ноября на публичных слушаниях о проекте бюджета Иркутской области на 2020 год вице-спикер Заксобрания Иркутской области Александр Ведерников заявил, что губернатор Сергей Левченко ещё в марте 2019 года подписал один интересный указ. Данным указом заместителям губернатора разрешается летать в командировки бизнес-классом.

«Указ губернатора №42-уг, который позволяет заместителям губернатора летать бизнес-классом. Вопрос: предусмотрены ли в полном объёме средства на эти цели в проекте бюджета?» — спросил вице-спикер и пошутил: «Как так, заместители будут мучиться в эконом-классе, без подушки, без алкогольных напитков?».

Наталия Бояринова, министр финансов Иркутской области, ответа на данный вопрос не нашла.

«Плохо, что это публичная площадка. Первый раз, когда я так говорю. Наверное, меня завтра отправят в отставку, но я впервые об этом слышу, мне нечего сказать», — отметила Бояринова.

Вышеприведенный указ предусматривает возмещение расходов на служебные командировки лиц, замещающих государственные должности Иркутской области, воздушным транспортом по тарифу эконом-класса, для первого заместителя губернатора, первого замглавы – председателя правительства и заместителей губернатора – по тарифу бизнес-класса. Первоначально расходы всем возмещались по эконом-классу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру