Коммунисты определились с кандидатами на выборах в Приангарье

Коммунисты определились с кандидатами на выборах в Приангарье

На конференции регионального отделения КПРФ 29 июня утверждены кандидаты на муниципальных выборах Иркутской области, которые состоятся в сентябре 2019 года. Всего за должности глав муниципалитетов кандидаты-коммунисты будут бороться в 12 районах и городах.

На пост мэра Аларского района от КПРФ претендует фермер Артём Халтаев. В мэры Баяндаевского района выдвинут действующий глава Анатолий Табинаев, беспартийный, ранее выдвигался от «Единой России». Под красными флагами пойдёт и действующий мэр Боханского района Сергей Серёдкин, а также действующий мэр Осинского района Виктор Мантыков, оба – беспартийные. При поддержке коммунистов решил идти на выборы мэр Саянска Олег Боровский.

На пост мэра Казачинско-Ленского района выдвинута беспартийная заммэра Татьяна Антипова. Консультант отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления губернатора и правительства Иркутской области по региональной политике Александр Кутковой стал кандидатом КПРФ на выборах мэра Тулуна. В мэры Усть-Удинского района коммунисты двигают пенсионера органов прокуратуры Андрея Огибалова. Роман Орноев стал кандидатом от коммунистов на пост мэра Шелеховского района.

В Эхирит-Булагатском районе на должность главы администрации выдвинут видный коммунист, первый секретарь местного отделения КПРФ Пётр Нохоев. В Усть-Илимском районе кандидатом от КПРФ станет предприниматель Алексей Лупинович. В Нукутском районе КПРФ поддержит председателя сельхозкооператива Александра Плахотонова.

Фото из открытых источников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру