Парламент Иркутской области определился с главами комитетов и комиссий

Депутаты Законодательного собрания третьего созыва на сессии, которая состоялась 19 сентября, сформировали состав комитетов и комиссий. Все кандидатуры избирались путем тайного голосования.

Председателем комитета по бюджету, ценообразованию, финансово-экономическому и налоговому законодательству избрана представитель фракции «Единая Россия» Наталья Дикусарова. Председателем комитета по законодательству о государственном строительстве области и местном самоуправлении избран Виктор Побойкин, представитель фракции партии «Единая Россия». Председателем комитета по законодательству о природопользовании, экологии и сельском хозяйстве стал представитель фракции КПРФ Роман Габов. Должность председателя комитета по собственности и экономической политике занял Николай Труфанов, представитель фракции ЕР. Комитет по социально-культурному законодательству возглавила представляющая партию «Единая Россия» Ирина Синцова. На должность председателя комитета по здравоохранению и социальной защите на сессии избрали Александра Гаськова, представляющего фракцию «Справедливая Россия».

Председателем комиссии по контрольной деятельности Законодательного собрания Иркутской области стал Тимур Сагдеев, представитель фракции «Единая Россия». Председателем комиссии по регламенту, депутатской этике, информационной политике и связям с общественными объединениями избрана Лариса Егорова, представитель фракции партии «Справедливая Россия».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру