Передвижные пункты для медосвидетельствования водителей начали работу в Приангарье

В Иркутской области начали работу три передвижных пункта для проведения медицинского освидетельствования водителей транспортных средств на состояние алкогольного и наркотического опьянения. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 апреля, в пресс-службе правительства региона, оборудование стоимостью 8,5 млн рублей приобретено по поручению губернатора Сергея Ерощенко по программе, направленной на повышение безопасности дорожного движения, на 2013–2015 годы.

«Передвижной пункт оборудован всем необходимым для того, чтобы определить у человека не только алкогольное или наркотическое опьянение, но и выявить факт употребления других психотропных веществ, например, курительных смесей, – отметили в пресс-службе. – Кроме того, использование передвижных пунктов позволяет экономить время, затрачиваемое ранее на доставку водителя в медицинские учреждения для освидетельствования».

В бригаду спецавтомобиля входят врач психиатр-нарколог, фельдшер и водитель. Выезды осуществляются совместно с экипажами ГИБДД. Машины будут использоваться в территориях, отдаленных от стационарных пунктов медицинского освидетельствования. В частности, планируется работа передвижных пунктов на трассах, ведущих к местам массового отдыха жителей области. Одна из машин будет передана в Братский областной психоневрологический диспансер. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру