Экс-мэр Братска приговорен к 5,5 годам лишения свободы за получение взятки

Сегодня, 15 апреля, Братский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего мэра Братска Александра Серова, который признан виновным в получении взятки в крупном размере, сопряженном с вымогательством. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе суда, бывшему градоначальнику назначено наказание в виде лишения свободы сроком пять лет и шесть месяцев в колонии строгого режима.

«После вынесения приговора Александр Серов был взят под стражу в зале суда, – рассказали в пресс-службе. – В ходе судебного заседания бывший мэр Братска вину не признал, его адвокаты намерены обжаловать решение суда. На это у них есть десять дней».

Как сообщал «МК Байкал», Александр Серов, выдвинутый на выборы мэра Братска в 2010 году от КПРФ, был арестован 3 февраля 2011 года. В тот же день ему предъявили обвинения в вымогательстве взятки в размере 15 млн рублей и получении ее части в сумме 5 млн от предпринимателя, депутата Законодательного собрания Иркутской области первого созыва Александра Гаськова. На следующий день, 4 февраля, в аппарат думы Братска адвокат Серова Валерий Толмачев передал заявление об отставке его подзащитного с должности мэра по собственному желанию, однако коммунисты уверены, что градоначальник написал его под давлением. В КПРФ также убеждены, что уголовное дело против Александра Серова сфабриковано, и деньги, найденные в его квартире, как доказательство получения взятки, были подкинуты. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру