В Иркутске запланирован пикет за вынесение справедливого приговора обвиняемой в резонансном ДТП в Листвянке

Инициативная группа иркутян решила провести пикет с требованием вынести справедливый приговор Екатерине Коверзневой, сбившей в июле прошлого года на автомобиле Lexus GX 470 в поселке Листвянка четырех человек, трое из которых погибли. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 8 апреля, родственница погибших Оксана Баронова, пикет, согласованный с администрацией Иркутска, пройдет 12 апреля возле Дворца спорта «Труд» по улице Ленина областного центра.

«Рассмотрение уголовного дела в отношении Екатерины Коверзневой в суде близится к завершению. За это время мы поняли, что в такой ситуации оказалась не только наша семья, аналогичных случаев много, много людей нас поддержало, – рассказала Оксана Баронова. – В этом ДТП погибли три человека, и мы хотим, чтобы виновница получила максимальный срок лишения свободы».

Пикет пройдет напротив Дворца спорта «Труд» в Иркутске с 14.00 до 16.00 12 апреля.

Как сообщал «МК Байкал», резонансное ДТП произошло в поселке Листвянка Иркутского района 6 июля 2013 года. 42-летняя иркутянка Екатерина Коверзнева, двигаясь на внедорожнике Lexus GX 470 в сторону Иркутска, не справилась с управлением, выехала на полосу встречного движения, протаранила металлическое ограждение и сбила четырех человек на тротуаре. На месте погибли две женщины — мать и дочь. Мужчина и девятилетний ребенок были госпитализированы. Позже мальчик скончался в больнице.

В отношении женщины-водителя возбуждено уголовное дело по ч. 6 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). В ее крови обнаружен алкоголь в количестве 0,4 промилле. На период расследования уголовного дела в отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Кроме того, у виновницы аварии обнаружена судимость по факту квартирной кражи.

3 марта 2014 года Иркутский районный суд удовлетворил ходатайство прокуратуры о назначении предполагаемой виновнице трагического ДТП в Листвянке Екатерине Коверзневой судебно-психиатрической экспертизы, чтобы установить ее вменяемость на момент аварии и после нее. На суде Коверзнева была очень подавлена, сообщила, что у нее сильная депрессия. 28 марта Екатерину Коверзневу поместили в Иркутский областной психоневрологический диспансер для прохождения судебно-психиатрической экспертизы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру