Нетрезвый житель Нижнеудинского района поджег свой дом с малолетними детьми

Полицейские задержали 28-летнего жителя поселка Мельница Нижнеудинского района, который, будучи в состоянии алкогольного опьянения, после ссоры с женой поджег свой дом, заперев в нем собственных сыновей трех и шести лет. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 3 апреля, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, благодаря соседям и оперативно принятым сотрудниками полиции и МЧС мерам удалось спасти детей от гибели и задержать подозреваемого в поджоге.

«Инцидент произошел в двенадцатом часу ночи 1 апреля. На момент приезда сотрудников правоохранительных органов соседи смогли сбить пламя и спасти детей, которые только по счастливой случайности не пострадали, – рассказали в пресс-службе. – В это время сам дебошир попытался скрыться. Однако предпринятые сотрудниками полиции оперативные меры реагирования позволили задержать злоумышленника спустя несколько минут после произошедшего».

По имеющейся информации, мужчина поссорился с супругой, прогнал ее с дочерью из дома, где запер сыновей, и поджог строение. По мнению оперативников, задержанный мог находиться не только в алкогольном, но и наркотическом опьянении. Сейчас участковый уполномоченный опрашивает очевидцев случившегося, устанавливает свидетелей.

Следственными органами Следственным комитетом РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 и ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство). Подозреваемому грозит наказание до 20 лет лишения свободы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру