Уголовное дело возбуждено по факту массовой драки в «Иркутской слободе»

Полиция Иркутска возбудила уголовное дело по факту массовой драки, которая произошла в историческом квартале «Иркутская слобода» между группой молодых людей и учениками языковой школы «Easy school». Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 2 апреля, в пресс-службе городского УМВД, подозреваемыми по делу проходят восемь человек в возрасте от 15 до 18 лет.

«Инцидент произошел из-за ссоры, которая началась в кафе торгово-развлекательного комплекса «Модный квартал». Все зачинщики массовой драки, которая вызвала большой общественный резонанс, официально проживают в Иркутске, – рассказали в пресс-службе. – Уже проведены профилактические беседы с родителями подозреваемых, информация направлена руководителям школ и колледжей, в которых они обучаются».

Дело возбуждено по ч. 2 ст. 116 УК РФ (побои, нанесенные из хулиганских побуждений).

Как сообщал «МК Байкал», драка между учащимися школы иностранного языка «Easy school» и группой молодых людей произошла в «Иркутской слободе» 23 марта около 20.00 часов. Перед этим студенты и учителя языковой школы проводили в «Модном квартале» танцевальный флешмоб, посвященный Дню Святого Патрика.

Как стало известно, в массовой драке, произошедшей уже после мероприятия, пострадал преподаватель и студенты языковой школы. Прибывший по указанному адресу экипаж доставил в отдел полиции для дачи объяснений четверых граждан. На следующий день дознавателям дали показания еще восемь иркутян, участвовавших в потасовке. В полиции сообщили, что зачинщиками конфликта могли стать пятеро жителей Ленинского района областного центра. Установлено, что в результате драки один человек обратился за медицинской помощью. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру