Подозреваемый в растрате бюджетных средств глава Ангарска отказался от дальнейшей госпитализации

Сегодня, 31 марта, глава Ангарска Владимир Жуков, госпитализированный 27 марта в больницу города после проведения обысков в муниципальной администрации в рамках расследования двух уголовных дел, покинул медучреждение. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области, Владимир Жуков подал заявление об отказе от дальнейшей госпитализации.

«Планируется, что в среду, 2 апреля, будет проведен первый допрос чиновника, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время решается вопрос о выходе следствия в суд с ходатайством об избрании в отношении Владимира Жукова меры пресечения в виде заключения его под стражу».

Как сообщал «МК Байкал», в минувший четверг, 27 марта, главу Ангарска Владимира Жукова в состоянии гипертонического криза госпитализировали в больницу во время обысков в администрации города, которые проводили сотрудники Следственного комитета и полиции. Владимира Жукова увезли каретой скорой медицинской помощи прямо из здания администрации.

В ходе обысков в администрациях Ангарска и Ангарского района следователи СКР произвели выемку документов в рамках расследованиях двух уголовных дел. Первое из них о незаконном получении средств из Фонда ЖКХ на переселение граждан из аварийного жилья в Ангарске в результате служебного подлога неустановленных лиц администрации города. Второе – о растрате бюджетных средств путем установления доплаты заместителю председателя думы Ангарского района Светлане Кажаевой за исполнение полномочий мэра района на основании дополнительного соглашения, подписанного Владимиром Жуковым, уходя досрочно с поста мэра муниципального образования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру