Сбежавший из детдома подросток получил сильные ожоги от удара током в Шелеховском районе

Полицейские начали проверку по факту травмирования после удара током в селе Введенщина Шелеховского района 16-летнего подростка, который три дня назад самовольно покинул один из детских домов Иркутска. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 31 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, проверка также ведется в отношении администрации социального учреждения, которая своевременно не сообщила в правоохранительные органы о факте побега своего воспитанника, ранее уже сбегавшего из детдома.

«В воскресенье, 30 марта, в пять часов вечера в дежурную часть полиции поступило сообщение от очевидца о том, что в переулке Депутатском села Введенщина около трансформаторной будки лежит подросток, которого ударило током, – рассказали в пресс-службе. – По словам 44-летнего местного жителя, он обнаружил несовершеннолетнего на земле после того, как услышал хлопок и увидел задымление возле трансформатора. Ребенок доставлен в больницу с частичными ожогами спины четвертой степени».

По предварительной информации, подросток забрался на трансформаторную будку, на крыше которой находились оголенные провода. Сейчас полицейские устанавливают степень вины управляющей компании, которая занимается обслуживанием данного объекта.

Как стало известно «МК Байкал», пострадавший является воспитанником детского дома № 1 Иркутска.

По сведениям полиции, в селе Введенщина проживают его родственники, в том числе 38-летняя мать, лишенная родительских прав в 2009 году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру