Три человека погибли на пожаре в деревянном доме в центре Иркутска

Сегодня, 21 марта, в Иркутске на пожаре в двухквартирном жилом доме № 87 по улице Партизанской погибли три человека, отравившись угарным газом. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, существовала угроза перехода огня на примыкающий деревянный дом, из которого огнеборцы эвакуировали 20 человек.

«Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану сегодня в 16.22 от очевидца происшествия, – рассказали в пресс-службе. – На момент прибытия первого пожарного подразделения в одной из квартир дома было зафиксировано открытое горение. В ходе тушения пожарные обнаружили тело погибшего 53-летнего мужчины. Пострадавшие 53-летняя женщина и мужчина, возраст которого устанавливается, были переданы бригаде медиков в тяжелом состоянии, в карете скорой помощи они скончались. Установлено, что все трое отравились угарным газом».

В целях оказания безопасного проезда спецтехники и работы пожарных и спасателей сотрудники полиции ограничили движение по улице Партизанской, а также выставили оцепление. Пламя пожарным удалось погасить в течение 10 минут. Причина пожара устанавливается. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру