Минобразования Приангарья опровергло факт массового сокращения работников в региональном колледже педобразования

Министерство образования Иркутской области заявило об отсутствии угрозы срыва образовательного процесса в региональном колледже педагогического образования из-за сокращения штатного расписания, которое фактически касается ставок библиотекаря и методиста. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 11 марта, в пресс-службе министерства, этим сотрудникам уже предложена другая работа в данном образовательном учреждении, связанная с педагогической деятельностью.

«Сокращение штатного расписания с 1 февраля 2014 года не привело к увольнению специалистов, соответствующих квалификационным требованиям, поскольку оно в основном касалось только вакантных должностей, – отметили в пресс-службе. – Это связано с проведением в образовательных организациях экспертизы штатных расписаний, которые давно не пересматривались. На основании чего перечень необходимых учреждению сотрудников приведен в соответствие с контингентом обучающихся, который составляет 1 тыс. 446 человек на очной форме обучения».

В частности, выявлены и сокращены ставки мастеров производственного обучения, поскольку учреждение не реализует образовательные программы начального профессионального образования. Сокращены долгое время невостребованные вакантные должности и внутренние совместители. В связи с переходом на аутсорсинг сокращены ставки работников столовой.

В пресс-службе отметили, что в связи с изменениями ухудшений условий оплаты труда работников не произошло. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру