В Иркутске водитель маршрутки насмерть сбил упавшего под колеса авто пассажира

Полицейские Иркутска задержали 57-летнего водителя маршрутного автобуса «Азия-Космос», который, по имеющимся данным, совершил наезд на пассажира, упавшего под задние колеса транспортного средства, выходя из салона. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 4 марта, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, в результате дорожного происшествия потерпевший скончался, а водитель скрылся с места ДТП, продолжив движение по маршруту № 80К.

«Инцидент произошел 3 марта около 22.00 на остановке общественного транспорта «Госуниверситет». Благодаря помощи граждан, незамедлительно сообщивших о произошедшем в полицию, предполагаемый виновник трагедии был задержан. Для этого в городе был введен план «Перехват», выставлены заградительные посты, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время подозреваемый помещен в спецприемник. По предварительной информации, водитель не имел право на осуществление данного вида коммерческой деятельности».

Окончательно разобраться в деталях произошедшего и дать правовую оценку предстоит следователям Главного следственного управления ГУ МВД России по Иркутской области. Полиция просит свидетелей и очевидцев трагедии, в том числе располагающих записями видеорегистраторов, объективы которых могли запечатлеть случившееся, обратиться в правоохранительные органы по телефонам в Иркутске: 21-25-73 или 02. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру