Уголовное дело против обвиняемого в получении взятки преподавателя ИрГУПС направлено в суд в Иркутске

В Свердловский районный суд Иркутска направлено уголовное дело в отношении старшего преподавателя кафедры «Электроподвижной состав» Иркутского государственного университета путей сообщения, который, по версии следствия, в период учебной сессии получил от 37 студентов заочного отделения через посредников взятку в размере более 300 тыс. рублей. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 21 февраля, в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР, преподаватель обвиняется в получении взятки за выставление итоговых оценок по предмету «Автоматические тормоза» и защиту курсового проекта без фактической сдачи экзамена и проверки уровня знаний студентов.

«С 21 по 30 апреля 2013 года в зачетные книжки и экзаменационную ведомость были внесены заведомо ложные сведения, которые преподаватель заверил своей подписью, — рассказали в пресс-службе. — В процессе расследования уголовного дела следствием допрошено более 60 свидетелей, в том числе студенты, проживающие в Красноярском крае и Республике Бурятия, проведены четыре судебные экспертизы».

Мужчине предъявлено обвинение в совершении 73 эпизодов преступлений, в том числе получения должностным лицом через посредников взятки в виде денег за незаконные действия и совершении служебного подлога. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру