Депутаты Заксобрания Приангарья приняли участие в благотворительной акции «Спасибо, папа!»

Депутаты Законодательного собрания Иркутской области приняли участие в благотворительной акции «Спасибо, папа!», приуроченной ко Дню защитника Отечества. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального парламента, в рамках акции в Иркутске состоялся благотворительный концерт «Спасибо, папа», средства от которого будут перечислены в «Фонд «Семья Прибайкалья» для отцов, воспитывающих детей без матери.

«Это особенный концерт, организованный для тех пап, которые в силу разных жизненных обстоятельств воспитывают детей без мам, – отметила председатель Законодательного собрания Людмила Берлина. - К сожалению, такие семьи сегодня не редкость. Мужчины не привыкли просить помощи, пытаются сами справляться со всеми трудностями, но все мы понимаем, как трудно одному воспитывать ребенка. Важно, что люди откликнулись, и мы сможем оказать им посильную помощь. Этот концерт - доброе начало, и проведение таких акций становится традицией для Иркутской области».

В рамках акции уже собрано 50 тыс. рублей и сбор денег будут продолжен. В Иркутской области около 100 семей, в которых папа один воспитывает детей.

Организаторами благотворительной акции выступают Областной совет женщин, благотворительный фонд «Семья Прибайкалья».

Кроме того, 20 февраля в зале Законодательного собрания состоится конференция «Ответственное отцовство», ее участниками станут представители советов отцов Иркутской области. На конференции будут обсуждаться проекты, направленные на повышение роли отца в семейном воспитании.

«Мы поговорим о семье, как о национальном достоянии, основе развития нашего большого государства. В преддверии 23 февраля по всей области, где созданы советы отцов, а это 27 муниципальных образований, проводятся такие собрания», — сообщила Людмила Берлина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру