Заведующему отделением психбольницы в Иркутске предъявлено обвинение в получении взятки

Следственные органы Следственного комитета России по Иркутской области предъявили обвинение заведующему одного из отделений областной клинической психиатрической больницы № 1 в Иркутске, который, по версии следствия, получил взятку за перевод пациента, приговоренного судом к принудительному лечению, в отделение общего типа лечения. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 18 февраля, в пресс-службе регионального управления СКР, обвиняемый был задержан в феврале этого года при получении очередной части взятки.

«По версии следствия, в период с июня по август 2013 года, находясь в своем служебном кабинете, обвиняемый получил от матери одно из пациентов денежную сумму в размере 55 тыс. рублей за перевод ее сына в отделение общего типа лечения, – рассказали в пресс-службе. – В феврале этого года он был задержан сотрудниками УБЭП и ПК ГУ МВД России по Иркутской области после получения очередной «выплаты» в размере 35 тыс. рублей».

По информации правоохранительных органов, с заявлением в полицию обратилась сама женщина, дававшая врачу взятку. Выяснилось, что ее сын находится на принудительном лечении по приговору суда в связи с признанием его невменяемым в момент совершения преступления.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств совершенного преступления. В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру