В Иркутске пожар уничтожил торговые ряды уличного рынка «шанхайка» на площади 250 квадратных метров

В Иркутске произошел пожар на территории уличного вещевого рынка, расположенного в границах улиц Байкальской, Софьи Перовской, Борцов Революции, Подгорной, именуемого в народе «шанхайка», в результате которого сгорели торговые ряды на площади 250 кв. метров. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 10 февраля, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, погибших и травмированных нет, предварительно причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем.

«О возгорании на улице Софьи Перовской на пульт дежурного пожарной охраны 9 февраля в 22.20 сообщил очевидец, житель Иркутска. С его слов, горели навесы из сэндвич-панелей, предназначенные для торговли, – рассказали в пресс-службе. – Поскольку возгорание было поздно обнаружено, к прибытию сил второй, третьей, пятой и специальной пожарных частей города, спасателей АСС, а также пожарной команды одного из охранных агентств огонь охватил торговые ряды на общей площади в 250 кв. метров».

Для координации действий огнеборцы развернули на месте оперативный штаб пожаротушения. Задачей боевого расчета было как можно быстрее погасить пламя и защитить от огня строения, прилегающие к рынку. В результате пожарным потребовалось менее часа, чтобы справиться с огнем, и в 23:04 открытое горение было ликвидировано. Сейчас устанавливается виновное лицо и сумма ущерба, на месте происшествия проводятся оперативные работы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру