Новый детский сад открыли в селе Алужино Эхирит-Булагатского района

В селе Алужино Эхирит-Булагатского района открыли детский сад на 49 мест, в здании которого оборудована спортивно-игровая площадка, имеется музыкальный и спортивный зал, медицинский кабинет, пищеблок с оборудованием, административно-хозяйственный блок. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 6 февраля, в пресс-службе правительства Иркутской области, учреждение позволит полностью удовлетворить потребность в услугах дошкольного образования для жителей Алужинского муниципального образования, куда входят село Алужино, поселки Большая Кура и Харанут.

«Работы были начаты 1 июня 2013 года. Это второй детский сад, который строился по технологии быстровозводимых конструкций, – отметил заместитель председателя правительства Иркутской области – министр строительства и дорожного хозяйства Михаил Литвин. – Метод позволяет существенно снизить сроки и вести строительство зимой, при отрицательных температурах. Мы планируем эту технологию и дальше применять».

Михаил Литвин подчеркнул, что этот детский сад из серии дошкольных организаций, приобретенный у частных застройщиков для оказания образовательных услуг. Общая стоимость приобретаемого объекта 75,2 млн рублей. Из средств федерального бюджета направлено 54 млн рублей, из областного – 20,8 млн, из муниципальной казны – 376 тыс. рублей. В региональном правительстве активно реализуются мероприятия по приобретению зданий для размещения детских садов, только в марте-июне 2014 года запланировано приобретение еще семи объектов. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру