Особо крупную партию героина изъяли правоохранители у организатора наркоторговли в Иркутске

Наркополицейские Иркутска задержали 57-летнего организатора наркоторговли, у которого изъято более 2 кг высококонцентрированного афганского героина. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 31 января, в пресс-службе УФСКН по Иркутской области, стоимость изъятых наркотиков, которых хватило бы на 80 тыс. разовых доз, оценивается в несколько миллионов рублей.

«Оперативникам стало известно, что ранее неоднократно судимый за сбыт и хранение наркотиков гражданин приобрел героин в особо крупных размерах для последующего сбыта, – рассказали в пресс-службе. – Чтобы закупить наркотик для последующей реализации мужчина продал свою квартиру в Иркутске. Он наладил сеть мелкооптовых наркосбытчиков, которым в дальнейшем поставлял героин».

Известно также, что мужчина начал свою преступную деятельность по сбыту наркотиков в 2002 году, за что неоднократно судим и отбывал наказания в тюрьме. В 2011 году его освободили условно-досрочно, однако он снова вернулся к незаконной деятельности.

В момент очередного сбыта героина в микрорайоне Первомайском Иркутска, рядом с кафе «Соломон», наркосбытчик был задержан. При личном досмотре у него изъяли 143 гр. героина, а также крупную сумму денег – около 100 тыс. рублей. При обыске, проведенном по месту жительства задержанного в поселке Олха Шелеховского района, где он проживал с наркозависимой гражданкой, оперативники обнаружили два тайника с героином. Около 100 гр. «белого порошка» хранились в миске на кухне, а остальная масса героина была изъята в кладовой.

На данный момент все участники наркоторговли задержаны и дают признательные показания. Ведутся дальнейшие следственные мероприятия, решается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 3 ст. 228 УК РФ (хранение наркотических средств в особо крупных размерах), ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотических средств в особо крупных размерах). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру