Глава Приангарья назвал приоритетной задачей обеспечение безопасности на Чемпионате мира по бенди

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко назвал обеспечение безопасности проведения матчей Чемпионата мира по хоккею с мячом приоритетной задачей для организаторов турнира. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 21 января, в пресс-службе правительства региона, всего в охране мероприятий чемпионата будет задействовано более 2 тыс. сотрудников полиции.

«Необходимо сделать все, чтобы для болельщиков, пришедших на матчи, были созданы комфортные условия и при этом обеспечена полная безопасность», — подчеркнул глава региона.

Как отметили в пресс-службе, совместно с правоохранительными органами, МЧС проведены подготовительные и профилактические мероприятия. Все спортивные объекты, на которых пройдут соревнования, оборудованы дополнительными системами видеонаблюдения, установлены металлодетекторы. Несмотря на то, что стадионы имеют несколько уровней безопасности, для болельщиков сохранится комфортный проход на трибуны.

Как сообщал «МК Байкал», Чемпионат мира по бенди среди мужских команд пройдет в Иркутске с 26 января по 2 февраля 2014 года. Участие в соревнованиях примут 17 команд из США, Финляндии, Канады, Швеции и других стран мира. В Иркутск прибудут около 500 участников. В настоящее время подготовка к Чемпионату мира вошла в завершающую стадию. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру