В трех корпусах Иркутского госуниверситета появились открытые точки доступа Wi-iFi

В Иркутском государственном университете появились открытые точки доступа Wi-Fi, которые действуют в трех корпусах вуза – № 2 по улице Карла Маркса, 1, № 5 по улице Чкалова, 2 и № 6 по улице Лермонтова, 126. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 14 января, в пресс-службе госуниверситета, в планах Центра новых информационных технологий ИГУ – обеспечить свободным доступом к сети Интернет все корпуса университета.

«Вопреки опасениям студенты пользуются свободным доступом в Интернет не только для того, чтобы заходить в социальные сети, – отметили в пресс-службе. – Сейчас, когда наступила пора сессии, многие из них активно используют эту возможность для учебы».

В корпусе № 2 прибор размещен в холле первого этажа. Радиуса действия хватает на первый и второй этажи. В корпусе № 5, где находятся три факультета ИГУ: исторический, психологии, филологии и журналистики – наибольшее количество точек доступа. Точки доступа находятся на разных этажах, что дает возможность подключаться к Интернету фактически по всему зданию. В корпусе № 6, где обучаются студенты географического, химического факультетов и факультета сервиса и рекламы, wi-fi работает в столовой. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру