Власти Приангарья рекомендовали Иркутску восстановить организацию натурального детского питания

Правительство Иркутской области рекомендовало администрации Иркутска восстановить организацию натурального питания для детей в возрасте от года до двух лет, как дополнительную меру социальной поддержки, которая оказывалась в областном центре на протяжении многих лет. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 30 декабря, в пресс-службе правительства Приангарья, решением думы Иркутска от 28 ноября текущего года финансирование этого вида социальной поддержки отменено.

«В регионе льготное питание в виде сухих адаптированных смесей, которое является основным для грудничков в возрасте до восьми месяцев, дети получают за счет областного бюджета, – рассказала заместитель председателя правительства Иркутской области Валентина Вобликова. – При этом дополнительный продуктовый набор – молоко, творог, кефир – финансировался из средств городской казны. В частности, в Иркутске на это в 2013 году было направлено около 38 млн рублей, благодаря чему малоимущие жители города могли получать дополнительное питание для малышей бесплатно».

В январе следующего года губернатору Иркутской области Сергею Ерощенко будет представлен сводный доклад ведомств областного правительства с предложениями восстановления дополнительного натурального питания для детей и в других территориях региона. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру