Попавшего в ДТП главу Ангарска лишили водительских прав на полтора года

Мировой судья судебного участка № 26 Ангарска принял решение о лишении прав управления всеми видами транспорта на срок 18 месяцев главу Ангарска Владимира Жукова, который, став участников дорожно-транспортного происшествия, отказался от прохождения медицинского освидетельствования на предмет употребления алкоголя. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 30 декабря, источник в правоохранительных органах, вместе с тем, на Жукова наложен штраф в размере 30 тыс. рублей.

«В соответствии с действующим административным законодательством, отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения может повлечь за собой лишение водительского удостоверения на срок от 1,5 до 2 лет и наложение административного штрафа в сумме 30 тыс. рублей», – отметил источник.

Данное решение мировой судья вынес 26 декабря 2013 года. В случае если решение не будет обжаловано, оно вступит в законную силу по истечении 10-дневного срока.

Как сообщал «МК Байкал», в Ангарске 14 декабря текущего года около 20.00 часов в квартале 95Б на улице Алешина произошло ДТП с участием автомобилей Land Rover и Honda CR-V, за рулем первой из которых находился глава Ангарска Владимир Жуков. По информации ГУ МВД России по Иркутской области, водитель внедорожника Land Rover допустил столкновение со следовавшим в попутном направлении кроссовером Honda CR-V. Девушка, находившаяся за рулем «Хонды», после обратилась за медицинской помощью.

По данному факту было начато административное расследование, материалы которого в последующем направили в суд для привлечения виновного лица к ответственности. Примечательно, что от прохождения медосвидетельствования на месте ДТП Жуков отказался. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру