Следствие подвергло сомнению подлинность записи переговоров экипажа разбившегося под Иркутском АН-12 в Интернете

 Следственные органы подвергли сомнению подлинность распространенной в сети Интернет аудиозаписи, на которой якобы содержатся переговоры экипажа разбившегося под Иркутском АН-12 с диспетчером аэродрома. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 декабря, в пресс-службе Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ, запись переговоров официально никому не предоставлялась.

«Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте не передавали записи в открытые источники информации», – отметили в пресс-службе.

Аудиозапись появилась на одном из аккаунтов в социальной сети «Твиттер». Судя по ней, самолет получил разрешение на посадку и начал снижение. Затем разговор диспетчера с экипажем прерывается, и далее следует отрывок из переговоров с экстренными службами, которые следуют на место крушения. Они, в частности, просят отправить на место падения самолета три автомобиля скорой помощи.

files.radioscanner.ru/files/download/file16393/12162.mp3

Как сообщал «МК Байкал», 26 декабря в 21.39 в районе железнодорожной станции Батарейной в пригороде Иркутска произошло падение самолета АН-12, принадлежащего Иркутскому авиазаводу. Известно, что самолет перевозил авиадетали из Новосибирска в Иркутск. На борту находились шесть членов экипажа и три сопровождающих груза. По данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц).

Следственные органы Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ заявили о трех возможных вариантах произошедшего: авиакатастрофа могла произойти вследствие плохих погодных условий, либо из-за ошибки пилотирования, либо из-за неисправности воздушного судна.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру