Названы три версии причины крушения самолета АН-12 под Иркутском

Следственные органы назвали три версии причины крушения самолета АН-12, которое произошло вечером 26 декабря в районе железнодорожной станции Батарейной под Иркутском. Как сообщил руководитель следственного отдела Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СК РФ Александр Кузнецов сегодня, 27 декабря, на пресс-конференции, где присутствовал корреспондент «МК Байкал», авиакатастрофа могла произойти вследствие плохих погодных условий, либо из-за ошибки пилотирования, либо из-за неисправности воздушного судна.

«В настоящее время на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, производятся работы по изъятию документации, топлива, проверяется квалификации экипажа, – рассказал Александр Кузнецов. – В настоящее время тела пятерых погибших доставлены в морг, один из них опознан. Тела еще четырех пока остаются внутри самолета, их планируется извлечь сегодня».

Как сообщили на пресс-конференции, причиной гибели находившихся на борту стал сильный удар о землю, поскольку самолет двигался на большой скорости.

Как сообщал «МК Байкал», 26 декабря в 21.39 в районе железнодорожной станции Батарейной в пригороде Иркутска произошло падение самолета АН-12, принадлежащего Иркутскому авиазаводу. Известно, что самолет перевозил авиадетали из Новосибирска в Иркутск. На борту находились шесть членов экипажа и три сопровождающих груза. По данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру