Власти Приангарья намерены выплатить по миллиону рублей семьям погибших при падении самолета АН-12

Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко подписал распоряжение о выделении материальной помощи в размере 1 млн рублей каждой семье погибших в авиакатастрофе, которая произошла накануне в Иркутском районе. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 декабря, в пресс-службе правительства Приангарья, родственникам погибших также оказывается психологическая и медицинская помощь.

«На место происшествия срочно прибыл председатель КЧС Приангарья, первый заместитель председателя правительства Иркутской области Николай Слободчиков, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время проходит опознание погибших».

Как сообщал «МК Байкал», 26 декабря в 21.39 в районе железнодорожной станции Батарейной в пригороде Иркутска произошло падение самолета АН-12, принадлежащего Иркутскому авиазаводу. Известно, что самолет перевозил авиадетали из Новосибирска в Иркутск. На борту находились шесть членов экипажа и три сопровождающих груза. По данному факту Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру