Два пассажира пострадали в ДТП с участием служебного автобуса в Шелехове

Сегодня рано утром, 19 декабря, в черте Шелехова на 20 км Култукского тракта столкнулись служебный автобус «Хундай Каунти», перевозивший работников ЗАО «Спецэнергоремонт», и автомобиль «Тойота Королла», в результате чего автобус с двадцатью пассажирами в салоне перевернулся в кювет. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, двум пассажиркам автобуса 53 и 26 лет понадобилась помощь медиков, они получили ушибы спины и рук.

«Выбраться из автобуса пассажирам удалось через окно аварийного выхода, – рассказали в пресс-службе. – Сотрудники полиции установили, что авария произошла по вине 43-летней жительницы Шелехова, управлявшей легковым авто. Женщина выехала на трассу с придворовой территории одного из кварталов, не предоставив преимущество в движении автобусу».

Как выяснилось, автобус, принадлежащий ЗАО «Спецэнергоремонт», в этот день перевозил работников из Ангарска на Ново-Иркутскую ТЭЦ.

Сейчас по данному факту проводится всесторонняя проверка. Оба водителя прошли медицинское освидетельствование, которое показало отсутствие алкоголя в их крови. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру