Начата проверка по факту гибели трех детей на пожаре в Ангарском районе

Следователи Следственного комитета РФ по Иркутской области начали доследственную проверку по факту гибели трех детей на пожаре, произошедшем 15 декабря в двухквартирном деревянном доме по улице Центральной в деревне Ударник Мегетского муниципального образования Ангарского района. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе регионального управления СКР, по предварительной информации, возгорание дома произошло от использования неисправного электрообогревателя.

«Жертвами пожара стали девочки трех и восьми лет, а также 10-летний мальчик. Мать потерпевших удалось спасти соседу, – рассказали в пресс-службе. – В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение».

Установлено, что семья была благополучной, женщина после смерти мужа одна воспитывала детей.

По информации ГУ МЧС России по Иркутской области, сообщение о пожаре поступило дежурному службы «01» в 06:42 от очевидца. В 07:15 возгорание было ликвидировано силами пожарных. Огонь повредил внутреннюю отделку помещения и домашние вещи. Соседняя квартира не пострадала. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру