Задержан ограбивший национальный музей в поселке Усть-Ордынском девятилетний мальчик

В поселке Усть-Ордынском Эхирит-Булагатского района полицейские задержали девятилетнего мальчика, который, по версии правоохранителей, незаконно проник в Национальный музей Усть-Ордынского Бурятского округа и похитил из него цифровую видеокамеру. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 9 декабря, в пресс-службе ГУ МВД России по Иркутской области, ребенок неоднократно попадал в поле зрения полиции, семья несовершеннолетнего поставлена на профилактический учет как неблагополучная.

«Вчера около 17 часов вечера на пульт дежурной части вневедомственной охраны поступил сигнал «Тревога», сработавший на территории музея, — рассказали в пресс-службе. — Выехавшая на место происшествия группа задержания следов проникновения в здание не обнаружила. Спустя четыре часа с этого же объекта поступил второй сигнал тревоги. Прибывшие сотрудники полиции зафиксировали факт проникновения в музей путем взлома оконного стекла с торцовой части здания».

Как отметили в пресс-службе, в тот день несовершеннолетний за несколько часов до совершения кражи пытался забраться в один из магазинов Усть-Ордынского, однако его спугнули охранники частного агентства. В настоящее время цифровая камера возвращена работникам музея. После проведения всесторонней проверки в отношении родителей мальчика будет принято правовое решение. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру