Руководство Байкальского ЦБК решило в феврале уволить еще 150 сотрудников

Руководство Байкальского целлюлозно-бумажного комбината подписало приказ об увольнении по сокращению штата еще 150 сотрудников, которые получат расчет 26 февраля 2014 года. Как сообщил «МК Байкал» сегодня, 5 декабря, председатель профсоюза БЦБК Юрий Набоков, уже 25 декабря в окончательный день закрытия комбината будут также по сокращению штата уволены более 500 человек.

«Сейчас по соглашению сторон уволено уже более 400 сотрудников БЦБК, – отметил Юрий Набоков. – И я думаю, это не последние сокращения. На предприятии после этих увольнений остается со всеми социально защищенными гражданами, женщинами, находящимися в декрете, многодетными, около 600 человек. Тогда, как для обслуживания ТЭЦ необходимо всего 250 работников».

По мнению профсоюзного лидера, штат БЦБК будут продолжать урезать. «Вместе с тем, в конце декабря у нас уволится 500 человек, а в центре занятости Байкальска всего 40 вакансий, и это в основном врачи, учителя, бармены. И какая-либо работа по трудоустройству бывших сотрудников предприятия не ведется, – возмущен Юрий Набоков. – Сейчас мы рассматриваем возможность проведения очередной акции протеста по этому поводу».

Как сообщал «МК Байкал», 18 сентября 2013 года конкурсный управляющий ОАО «Байкальский целлюлозно-бумажный комбинат» Александр Иванов подписал приказ о сокращении штата и численности работников предприятия, производство на котором остановлено с 13 сентября 2013 года. По его словам, около 260 человек написали заявления об увольнении по соглашению сторон, еще 520 попадают под сокращение. Все высвобождаемые работники получат одинаковые компенсации в размере равном пяти средним заработным платам за месяц, а также компенсации за неиспользованный отпуск и выплаты согласно коллективному договору. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру