Работники образования Приангарья решили провести конференцию по вопросу повышения зарплат

Иркутская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ объявила о проведении конференции работников образования Приангарья, на которой предполагается рассмотреть ситуацию, связанную с оплатой труда работников из числа учебно-вспомогательного и младшего обслуживающего персонала, а также вопросы формирования штатной численности работников дошкольных учреждений. Как сообщила «МК Байкал» сегодня, 2 декабря, председатель профсоюзной организации Валентина Федосеева, конференция состоится 3 декабря в 13.00 в КДЦ «Художественный», улица Красноармейская, 1.

«В связи с тем, что многочисленные обращения в адрес правительства Иркутской области, Законодательного собрания Приангарья остались без внимания, предполагается определить дальнейшие действия по решению проблем, связанных с низкой заработной платой работников учебно-вспомогательного, младшего обслуживающего персонала образовательных учреждений», – отметила Валентина Федосеева.

Как сообщал «МК Байкал», 27 ноября 2013 года в Иркутске напротив здания областного правительства состоялся пикет работников дошкольного образования, участники которого прибыли из различных муниципалитетов Приангарья. Пикетирующие выступили с требованиями повысить заработную плату учебно-вспомогательному и обслуживающему персоналу, и прекратить сокращение работников в детских садах, которое началось с 1 сентября этого года в рамках перехода на финансирование дошкольного образования из областного бюджета.

Участники пикета, а также собрания, состоявшегося после завершения акции протеста, приняли решение направить в адрес федеральных и областных органов власти обращение и организовать сбор подписей под ним. Кроме того, провести в начале декабря конференцию работников образовательных учреждений.

Вместе с тем, участники пикета обратились в Иркутскую областную организацию Общероссийского Профсоюза работников образования с требованием организовать однодневную забастовку сотрудников детских садов в знак протеста на бездействие властей по вопросу повышения зарплаты учебно-вспомогательному и младшему обслуживающему персоналу и сокращения работников дошкольного образования, которое, по их мнению, осуществляется в нарушение действующего законодательства. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру