Увеличилось число погибших в ДТП с участием школьного автобуса в Тайшетском районе

 В Тайшетском районе в больнице скончался водитель школьного автобуса «ПАЗ», который во вторник, 26 ноября, на участке автодороги Тайшет–Чуна около деревни Парижская коммуна в 15 км от Тайшета столкнулся с лесовозом «КамАЗ». Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 27 ноября, в пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области, это вторая жертва автокатастрофы после учительницы биологии школы поселка Квиток, погибшей на месте аварии.

«На месте дорожно-транспортного происшествия с пассажирским автобусом, следовавшим по маршруту Тайшет – Квиток, работали бойцы оперативной группы местного пожарного гарнизона, – отметили в пресс-службе. – Пожарные старались не допустить возгорания автомобилей и оказывали первую помощь пострадавшим».

Как сообщал «МК Байкал», 26 ноября около 14.30 на участке дороги Тайшет–Чуна возле деревни Парижская коммуна в 15 км от Тайшета столкнулся школьный автобус и лесовоз «КамАЗ», в результате чего погибла учительницы биологии школы поселка Квиток Тайшетского района. Всего в ДТП пострадали 11 человек, из них шестеро взрослых. Водитель автобуса находился в крайне тяжелом состоянии, три человека в средней степени тяжести. Пострадавшие дети были вне опасности.

По поручению губернатора Иркутской области Сергея Ерощенко в Тайшетский район командирован заместитель министра образования региона Борис Михайлов и заместитель министра здравоохранения Приангарья Татьяна Бойко.

Известно, что школьный автобус вез 10 учащихся 7–11 классов школ №№ 1 и 2 поселка Квиток, которые в сопровождении пятерых взрослых возвращались с муниципальной предметной олимпиады.

Предварительно, водитель школьного автобуса допустил столкновение с грузовиком при выезде со второстепенной дороги на главную. В настоящее время следственно-оперативная группа полиции отдела МВД России по Тайшетскому району работает на месте автомобильной аварии. Проводится доследственная проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру