Начата проверка по факту возгорания электровоза на перегоне Утай–Тулун ВСЖД

Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте начало проверку по факту возгорания электровоза грузового поезда на перегоне Утай–Тулун ВСЖД в Тулунском районе, которое произошло сегодня днем, 13 ноября. Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе ведомства, жертв и пострадавших нет, пожар ликвидирован, движение на железной дороге не перекрывалось, задержек в расписании пассажирских поездов не было.

«Сегодня в 16 часов местного времени в дежурную часть линейного отделения полиции на станции Зима поступило сообщение о том, что на перегоне произошло возгорание электровоза. Для установления обстоятельств происшествия на место выехала следственно-оперативная группа, – рассказали в пресс-службе. – По предварительным данным, возгорание произошло сразу после отправления электровоза со станции Утай по причине неполадок аппаратуры».

По информации МЧС, огонь охватил третью секцию локомотива, площадь возгорания составила 6 кв. м. К месту происшествия выезжали оперативная группа Тулунского гарнизона, бойцы пожарных частей №№ 20 и 113, представители местной администрации. Кроме того, для ликвидации возгорания был задействован пожарный поезд со станции Зимы. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру