Уголовное дело о мошенничестве депутата думы Чунского района передано в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по Иркутской области завершено расследование уголовного дела в отношении депутата думы Чунского района, который обвиняется в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения. Как сообщили «МК Байкал» сегодня, 13 ноября, в пресс-службе ведомства, мужчина, подделав необходимые документы, незаконно продал ранее принадлежавшую ему квартиру, выручив тем самым 100 тыс. рублей.

«По версии следствия, в 1995 году обвиняемый по месту работы получил ордер на однокомнатную квартиру в поселке Лесогорске Чунского района. Позже мужчина обменял данное жилье и двухкомнатную квартиру, принадлежащую его супруге, на трехкомнатную, – рассказали в пресс-службе. – В 2010 году, после смерти женщины, с которой обвиняемый обменял квартиры, мужчина, воспользовавшись тем, что собственница жилых площадей не передала право наследства своей дочери, повторно продал однокомнатную квартиру, ранее ему принадлежавшую, молодой семье, заработав таким образом 100 тыс. рублей». 

В пресс-службе отметили, что следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Чунский районный суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру